Российские туристы предпочитают селфи 1

Российские туристы предпочитают селфи

33% путешественников привозят из отпуска собственные фотографии на фоне достопримечательностей и природы. К такому выводу пришли эксперты Aviasales, опросив 53 тысячи путешественников.

Респонденты, выбравшие самый популярный вариант ответа, также отметили, что чаще всего делают селфи, так как не доверяют друзьям и прохожим либо они путешествуют одни.

Кроме того, опытные туристы советуют делать снимки с помощью таймера автоспуска, несмотря на просьбы желающих помочь — «потому что они снимут все равно с заваленным горизонтом, обрезанной башней или даже головой и ногами». Еще любители фотографировать себя во время отпуска рекомендовали ездить в несезон, чтобы избежать толп туристов на снимках.

26% проголосовали за природу. При этом на вопрос почему многие ответили, что им не нравится, как они выходят на фотографиях, поэтому вынуждены снимать местные пейзажи. Среди самых впечатляющих мест туристы назвали Метеоры в Греции, Национальный парк в Китае Чжанцзяцзе и рисовые террасы на Шри-Ланке.

23% путешественников не представляют свой отпуск без фотографий архитектуры. Некоторые составляют маршрут по целой стране, чтобы познакомиться с человеческими творениями и таким образом лучше узнать историю государства. Так, чаще всего посещают Испанию, Италию и Францию. Однако есть и более любопытные туристы, которые ездят на матчи любимой футбольной команды по разным городам и делают снимки стадионов, а также те, кому больше нравится снимать метро, граффити и соборы в разных уголках мира.

Остальные 18% не возвращаются домой без фотографий друзей или родственников, с которыми они ездят в отпуск. Основная причина таких снимков — запомнить, как было весело в компании, а также чтобы выложить в соцсети и отметить друзей на снимках.

Ранее RTourNews.ru сообщал, как часто путешествуют российские турагенты.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки 9

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки

Более четверти россиян выезжали за пределы своего населенного пункта на новогодние праздники, в среднем поездка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *