Доминика станет безвизовой до 90 дней 1

Доминика станет безвизовой до 90 дней

Правительство РФ одобрило соглашение о взаимном отказе от виз с Содружеством Доминики, соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

«Проектом Соглашения предусматривается введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней для граждан России, владельцев действительных паспортов, удостоверяющих личность российского гражданина за пределами России, включая дипломатические и служебные паспорта, и для граждан Содружества Доминики, владельцев действительных дипломатических, служебных и общегражданских паспортов», — говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что соглашение призвано способствовать развитию контактов между гражданами двух стран и увеличению количества взаимных поездок с деловыми и туристическими целями.

 

Доминика – государство в Карибском море, расположенное на гористом острове с горячими источниками и тропическими дождевыми лесами. Национальный парк Морн-Труа-Питон привлекает туристов благодаря окутанному паром Кипящему озеру, вода которого подогревается вулканическими газами, серным источникам, Трафальгарским водопадам, низвергающимся с высоты 65 метров, и узкому ущелью Титу. Расположенная на западе страны столица Доминики Розо славится своими красочными деревянными домами и ботаническими садами.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что британские визы выдаются в штатном порядке.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *