Эксперт: удорожание британской визы не скажется серьезно на турпотоке из России

Британские визы выдаются в штатном порядке

Посольство Великобритании в России сообщило, что визовые центры страны, в том числе в Санкт-Петербурге, работают в обычном режиме.

«Мы получаем множество запросов от граждан России о получении британских виз на фоне решения российского правительства о закрытии Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, — говорится в сообщении. — Мы хотим официально подтвердить, что процесс подачи и рассмотрения виз для граждан России на данный момент остается неизменным».

1 августа Великобритания закрыла Генеральное консульство в Санкт-Петербурге, которое более 25 лет представляло интересы Соединенного Королевства на Северо-Западе. По этому поводу в Facebook-аккаунте британской дипмиссии в РФ был опубликован трогательный ролик.

Закрытие Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге – 1.08.2018

Более 25 лет Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге представляло интересы Соединенного Королевства на северо-западе России. Мы гордимся тем, как много было сделано за это время для развития отношений между людьми, взаимовыгодного сотрудничества и сохранения нашей общей истории.К нашему большому сожалению, сегодня деятельность консульства была прекращена. Мы благодарны нашим коллегам и будем поддерживать связи с нашими партнерами в сфере бизнеса, культуры, науки, образования и гражданского общества из Москвы, и продолжим укреплять отношения между народами России и Великобритании.

Gepostet von UK in Russia am Mittwoch, 1. August 2018

 

Одним из последних мероприятий для туристического сообщества Санкт-Петербурга, проведенных в Генконсульстве Великобритании, стала презентация юга Англии как нового турнаправления.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что нарушителей правил Шенгена не пустят в Болгарию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *