Десятки рейсов отменены в международном аэропорту Дубая из-за наводнения 1

Десятки рейсов отменены в международном аэропорту Дубая из-за наводнения

Администрация международного аэропорта Дубая объявила в воскресенье об отмене 22 рейсов из-за сильных ливней, которые стали причиной затопления нескольких взлетно-посадочных полос.

По информации местных СМИ, большинство авиалайнеров временно совершают посадки в соседнем аэропорту Аль-Мактум, который функционирует в обычном режиме.

Что касается петербургских рейсов, согласно онлайн-табло аэропорта Пулково, 11 января рейс EK 175 авиакомпании Emirates вместо 20:45 прибыл в 23:13 — задержка составила два с половиной часа. Обратный рейс EK 176 вместо 23:25 вылетел в 0:55 — с задержкой в полтора часа. К настоящему моменту он уже благополучно приземлился.

Дубай является крупнейшей воздушной гаванью Объединенных Арабских Эмиратов и региона Персидского залива. Его максимальная пропускная способность составляет 80 млн пассажиров и 2 млн тонн грузов в год. Из-за многокилометровых пробок, вызванных наводнением, дубайские власти советуют сейчас пассажирам выезжать в аэропорты заблаговременно и уточнять, откуда последует вылет того или иного рейса. Как ожидается, изменения в графике полетов продлятся еще сутки из-за ливней.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Мексика: кошмар с водорослями может повториться.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Египетская авиакомпания подставила "Интурист" 9

Египетская авиакомпания подставила «Интурист»

Более 180 клиентов туроператора застряли в Шарм-эль-Шейхе. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *