Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 1

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах

В холодильнике потихоньку появляются продукты, которые нельзя есть, потому что они припасены на Новый год, на улицах и в торговых центрах не протолкнуться… Это декабрь, всё серьёзно! А ещё вечный вопрос: «Где да как будешь отмечать?». И вот тут мы можем подсказать пару идей, если вы решитесь променять родной оливье на что-то новенькое. В этом посте расскажем, как отмечают Новый год в других странах.

Сейчас бомбанёт

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 3

Если греки замерли в ожидании чего-то, значит, сейчас будет «БУМ!» В полночь главы семей выходят во двор и разбивают гранат о стенку дома. Чем красивее разлетятся косточки граната в разные стороны, тем удачливее будет год. Можно разбивать гранат в пакете, чтобы не мыть стену в праздник.

Бочка дёгтя на удачу

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 5

Ох, Шотландия! В стране, где мужчины ходят в юбках, нет места чему-то обыкновенному. Вы только посмотрите на проводы Старого года! По улицам тут и там катятся подожжённые бочки с дёгтем — так местные сжигают Старый год и всё то «неприятное», что с ними случилось в этом году. А теперь представьте это действо с песнями во всё горло — то ещё зрелище. Такое действо можно встретить в пригородах Эдинбурга. В самой же столице в последний день уходящего года (Хогмани) зажигают факелы, чтобы пройти с ними по улицам города. А ещё ровно в полночь шотландцы открывают входную дверь нараспашку. Это поверье, что так выходит Старый год и входит Новый. А от того, кто зайдёт в дом после полуночи, зависит, будет год счастливым или нет. Если зайдёт тёмноволосый мужчина — год будет удачным. Так что если вы брюнет, забегите в парочку домов, порадуйте шотландцев.

Продержишься до утра?

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 7

Где по-настоящему отмечают Новый год, так это в Колумбии. Это не посиделки за столом с родственниками и друзьями, это, в прямом смысле, гуляние на всю ночь. В Колумбии тепло, поэтому люди охотно покидают дома до утра, чтобы увидеть карнавал. Главный гость карнавала — Старый год. Он ходит на ходулях среди людей и рассказывает смешные истории детям, осыпая их конфетами. Но самый яркий момент ночи — фейерверк, который устраивает Папа Паскуале — так в Колумбии называют Деда Мороза.

Я просто оставлю это здесь

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 9

Предлагаем итальянцам вернуть старую безобидную традицию выбрасывать в Новый год ненужные вещи прямо в окно, что бы там ни было. Это же интереснее, чем просто бить посуду во дворе дома, как это сейчас делается.

12 желаний лучше, чем одно

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 11

Помните, как с боем курантов мы записываем желание на бумажке, сжигаем её, кидаем пепел в шампанское и выпиваем это зелье? А ведь надо ещё успеть это сделать за минуту! У испанцев всё проще. Пока бьют куранты, они съедают 12 виноградин, загадывая при этом 12 желаний. Кушать виноград приятнее, чем пить пепел, согласны? Да ещё и желаний 12, а не одно. Красота!

Сгори дотла

Весёлые развлечения на Новый год в разных странах 13

Эквадорцы сжигают соломенные чучела, изображающих политиков, певцов и других знаковых персонажей года. Этим «обвиняемым» ещё и зачитывается список неудач, которые постигли семью в уходящем году. Так что гореть им синем пламенем! Не меньше жару задают отважные (или просто глупые?) мужчины, переодетые в женщин. Так они просят у прохожих на улице и водителей автомобилей денег на пиво, но вам скажут, что их мужья были сожжены в Новый год.

Теперь вы знаете, какие развлечения, кроме тайного Санты, можно добавить к своему празднику. Будет это Новый год по-итальянски или по-гречески? Решать вам =) Дополняйте известные вам весёлые развлечения на Новый год в разных странах в комментариях!

Материал предоставлен сайтом kupibilet.ru.

Читайте в блоге RTourNews.ru Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Гала-концерт звезд балета пройдёт в Александринском театре 20 января 20

Гала-концерт звезд балета пройдёт в Александринском театре 20 января

20 января в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *