Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки

Те, кто любит пощекотать себе нервы и получает удовольствие от страшных розыгрышей, зачем ограничиваться лишь ужасающим костюмом на Хэллоуин, когда можно забронировать номер в отеле с привидениями? RTourNews и эксперты портала онлайн-бронирования Hotels.com™ подобрали самые пугающие гостиницы в мире – там вы точно сможете проникнуться духом кануна Дня всех святых.

1. Замок Ballygally, Северная Ирландия

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 1

Если самим фактом пребывания в замке вас не устрашишь, зайдите в комнату с привидениями в отеле Ballygally – здесь вы точно ощутите зловещее присутствие потусторонних сил. Говорят, что в замке обитают три дружелюбных призрака, которые бродят в башнях. Также, существует легенда, что в одной из комнат, по-прежнему обитает призрак жены первого владельца замка, леди Изабелла Шоу. Чтобы попасть в эту комнату, нужно отправиться в самую старую часть «дома с приведениями» и подняться по винтовой лестнице. Однако, осторожнее! Многие гости, которые останавливались в этом месте, рассказывали, что леди Шоу частенько зловеще стучит в дверь. Отель Ballygally также предлагает призрачную экскурсию, где смелым постояльцам поведают историю замка, и, кто знает, возможно, покажут необычные явления.

Номер в замке Ballygally можно забронировать по цене 7 574* рублей в сутки.

2. Отель Bourbon Orleans, Новый Орлеан

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 3

Знаменитый отель Bourbon, расположенный в красивом французском квартале, имеет богатую и яркую историю. В прошлом в этом здании располагались изящный Орлеанский бальный зал и театр, а в конце 1800-х годов оно было преобразовано в монастырь, то есть, в общей сложности, легендам о комнатах с привидениями уже больше двухсот лет. Отель получил награду «Выбор гостей» от Hotels.com, и он настолько пугающий, что является ключевой остановкой пешеходной экскурсии «Новый Орлеан и призраки».

Номер в замке Bourbon Orleans можно забронировать по цене 11 360 рублей в сутки.

3. Burchianti, Флоренция

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 5

Интерьеры этого бутик-отеля, безусловно, очень красивые, однако, он совсем не для слабонервных – по слухам, в нем обитают призраки и души умерших, запертые в стенах этого здания. Гости не раз утверждали, что видели детей, бегающих по залам или призрак женщины, вяжущей в кресле, также рассказывали и о зловещем розовом сиянии, после которого появлялся призрак старика, а в полночь давно почившая горничная может устроить уборку в вашем номере. Наряду с гнетущим ощущением, что за вами кто-то наблюдает, гости могут насладиться историческими оригинальными росписями 16-го века, которые можно увидеть на территории отеля. В прошлом году здесь одного из призраков удалось сфотографировать, так может и вам повезет 31 октября?

Номер в замке Burchianti можно забронировать по цене 5 615 рублей в сутки.

4. Toftaholm Herrgård, Швеция

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 7

Хватит ли вам смелости остановиться в идиллическом Toftaholm Herrgård, расположенном на берегу озера Видостерн в Швеции? Гости отеля, бывшей усадьбы 14-го века, много раз рассказывали о необъяснимых явлениях и странных звуках. Предполагается, что в отеле обитает призрак молодого крестьянского парня, который влюбился в дочь барона, и повесился, когда возлюбленная была вынуждена выйти замуж за другого.

Номер в замке Toftaholm Herrgård можно забронировать по цене 7 561 рублей в сутки.

5. The Russell, Австралия

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 9

Отель Russell предлагает экскурсии с привидениями для гостей, желающих узнать больше о зловещем прошлом здания. Расположенный в современном модном районе, известном как The Rocks, эта часть города всегда привлекала жутких персонажей и беспокойных моряков. Говорят, что один из этих матросов никуда и не уходил – он все еще бродит в комнате под номером восемь, а некоторые гости даже признавались, что видели, как он смотрит на них, стоя у кровати.

Номер в замке The Russell можно забронировать по цене 6 957 рублей в сутки.

6. The Mermaid Inn, Великобритания

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 11

Причудливый и старинный отель Mermaid Inn в городе Рай, Восточный Суссекс, страдает от многочисленных призраков – в нем есть собственная «Комната привидений». Даже знаменитости жаловались, что просыпались от таинственного шума в спальне этого номера. Канун Дня всех Святых – отличное время, чтобы пощекотать свои нервы и выбрать этот отель для «жуткого» отпуска.

Номер в замке The Mermaid Inn можно забронировать по цене 11 398 рублей в сутки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 18

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *