Куда зовёт российский рубль? 1

Куда зовёт российский рубль?

Пока доллар и евро растут, а рубль падает, приглашаем отправиться в необычное путешествие — по городам с отечественных купюр.

Начинаем с 50 рублей. На этой купюре изображены достопримечательности из Санкт-Петербурга – статуя «Нева» у подножия Ростральной колонны, Петропавловский собор и Здание биржи.

Куда зовёт российский рубль? 3

По приезде сюда обязательно оцените их вид в городе, а затем отправляйтесь в другие популярные места. Считаем, что каждый должен хотя бы раз в жизни оценить Главный штаб Эрмитажа, Русский музей. И, конечно же, заскочить в бары на улицах Рубинштейна и Жуковского.

На купюре 100 рублей изображен Большой театр, который располагается на Театральной площади в Москве.

Куда зовёт российский рубль? 5

Загляните в ЦУМ, расположенный по соседству, если хотите приобрести хороший памятный подарок близким. В столице России обязательно посетите Третьяковскую галерею, музей «Гараж» и культурное пространство «Красный октябрь».

Следующий лот – 200 рублей. Банкнота была введена оборот в 2017 году. На ней изображены памятник затопленным кораблям в Севастополе и вид на Херсонес Таврический.

Куда зовёт российский рубль? 7

Считаем, что поездка в Крым – всегда хорошее решение. Здесь можно посмотреть живописный мыс Фиолент, прогуляться по Графской пристани и отдохнуть на природе.

Чтобы посетить места, изображенные на 500-рублевой купюре, нужно лететь в Архангельскую область. Надеемся, что Соловецкий монастырь и памятник Петру I вам понравятся.

Куда зовёт российский рубль? 9

После путешествия по этим памятным местам, отправляйтесь в аутентичный музей Малые Корелы. Рекомендуем также посетить национальный парк «Русская Арктика» на набережной Северной Двины.

Итак, 1000 рублей – мы в Ярославле. На банкноте красуются памятник Ярославу Мудрому, колокольня и церковь Иоанна Предтечи.

Куда зовёт российский рубль? 11

Не уезжайте из города без прогулки по Волжской набережной, посещения интересных постановок в Драматическом театре им. Федора Волкова и мистического замка Понизовкина в пригороде Ярославля.

Чтобы увидеть изображенные на купюре 2000 рублей достопримечательности, придётся постараться. Но мы уверены, что вы справитесь и обязательно доберетесь в этом году на Дальний Восток.

Куда зовёт российский рубль? 13

На одной стороне банкноты размещено изображение Русского острова, на другой же располагается космодром «Восточный» в Амурской области. Конечно, обязательно посетите набережную Японского моря и Золотой Мост во Владивостоке. Надеемся, что вас вдохновит эта поездка!

Если вы приехали на Дальний Восток, то заезжайте в Хабаровский край. Здесь установлены памятники, изображенные на пятитысячной купюре – памятник Муравьеву-Амурскому и мост через реку Амур.

Куда зовёт российский рубль? 15

По приезде в Хабаровск включите в свой маршрут Центр современного искусства «Артсерватория» и Дальневосточный художественный музей.

По материалам Купибилет.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 22

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *