Туристическая отрасль уверенно готовится к новому зимнему сезону, предлагая россиянам яркие путешествия. По предварительным оценкам Российского союза туриндустрии, раннее бронирование путешествий на зимние месяцы выросло на 36% по сравнению с прошлым годом.
Традиционно лидируют такие направления, как Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Египет, занимающие половину объема ранних продаж. Примечательно, что лидером роста стали экзотические курорты Вьетнама и Мальдивских островов, показавшие рост продаж на 160% и 123% соответственно.
Помимо традиционных маршрутов, отечественным туристам предложат попробовать необычные варианты отдыха. Одним из интересных предложений станет Венесуэла, откуда 4 августа начались регулярные перелёты авиакомпании Conviasa. Теперь из Москвы можно улететь на живописный остров Маргарита. Несмотря на нишевые характеристики, Венесуэла демонстрирует стабильный интерес у любителей необычных приключений.
Другим привлекательным предложением окажется Саудовская Аравия, ставшая доступным выбором благодаря прямым рейсам от компаний Flynas и Saudia. Экскурсионные маршруты позволят насладиться местным колоритом и достопримечательностями королевства.
Российский рынок продолжает демонстрировать уверенный рост интереса к качественным зарубежным направлениям, рапортуют эксперты РСТ. Ранее мы сообщали о фактической стагнации внутреннего туризма.