Запущена онлайн-платформа для сбора идей по развитию туризма в России 1

Запущена онлайн-платформа для сбора идей по развитию туризма в России

Начала работу онлайн-платформа развиваемтуризм.рф, где каждый может поделиться идеей, как сделать путешествия по России комфортнее и интереснее, сообщили в Российском союзе туриндустрии на Северо-Западе.

Россияне и гости страны могут подсказать, на что обратить внимание для развития туризма — будь то создание музеев и культурных объектов или совершенствование сервисов и инфраструктуры.

Для каждого предложения можно указать конкретное место на карте, а также добавить фотографии, документы и схемы, которые помогут точнее понять задумку.

Собранные идеи будут использоваться экспертами при разработке туристического мастер-плана в масштабах всей страны. При этом важно мнение как туристов, так и местных жителей. Повышение туристической привлекательности приводит к росту качества городской среды, способствует развитию территорий и местного бизнеса.

Оставить идею на платформе можно до 26 июля 2022 года. Также пользователи могут голосовать за понравившиеся предложения, комментировать их и делиться ими в социальных сетях.

Туристический мастер-план России разрабатывается на перспективу до 2035 года по инициативе Ростуризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Мастер-план станет инструментом для развития территории страны как единого туристического пространства и повышения её привлекательности для российских и иностранных туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эксперты рассказали, чем привлекают туристов регионы РФ и как увеличить турпотоки 9

Эксперты рассказали, чем привлекают туристов регионы РФ и как увеличить турпотоки

Регионы России привлекают туристов популярными достопримечательностями, доступными ценами, близким расположением. Но турпоток можно увеличить, предлагая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *