Власти Петербурга создали фотобанк для продвижения туристского потенциала города 1

Власти Петербурга создали фотобанк для продвижения туристского потенциала города

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городское туристско-информационное бюро по предложениям предприятий сферы гостеприимства подготовили большую базу высококачественных профессиональных фотографий.

Фотобанк создан для проведения совместной информационной кампании по продвижению классических и современных туристских предложений Петербурга. Он рассчитан в частности на представителей сферы гостеприимства – с тем, чтобы они могли свободно использовать профессиональные фотографии для продвижения туров в Северную столицу или экскурсий по Петербургу. Кроме того, благодаря новым снимкам обновляется официальный туристский портал Visit-Petersburg.ru и его соцсети.

Для бесплатного скачивания доступны 10 тысяч высококачественных профессиональных снимков 500 классических достопримечательностей и объектов новой туристской географии Северной столицы.

В подборке новых фотографий присутствуют самые разные объекты Петербурга и его пригородов – Павловска, Пушкина, Петергофа, Кронштадта: от таких узнаваемых символов города как Адмиралтейство и Дворцовый мост до вокзалов и улиц. Снимки сделаны как в дневное, так и вечернее время в разные времена года. Для удобства использования все изображения рассортированы по именным папкам.

– Петербургские фотографы любят снимать открыточные кадры дворцов и мостов. Это действительно очень красиво. Однако иногда создается ощущение, что Северная столица – застывший город-музей. Между тем в Петербурге очень много интересных мест, которые могут стать открытием даже для того, кто бывал у нас неоднократно. Это набережные и пристани, храмы и памятники, площади и парки, объекты новой туристской географии: необычные музеи, экспозиции, общественные пространства – все то, из чего состоит неповторимая атмосфера Петербурга, наш главный туристский продукт. Именно это мы старались отразить в подборке снимков. Рассчитываем, что они будут способствовать росту туристской привлекательности города на Неве, а легальность использования фотобанка упростит работу специалистов индустрии, – комментирует председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Отметим, что, по условиям открытой лицензии, любой переходящий по ссылке с фотографиями получает право на легальное использование всех выложенных там изображений – безвозмездно на срок действия лицензии. Снимки можно воспроизводить в интернете, на любых материальных носителях, путем публичного показа или в любых иных целях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации. Кроме того, правообладатель предоставляет возможность менять фотографии Санкт‑Петербурга: перерабатывать, корректировать, ретушировать, обрезать, затемнять и другими способами использовать для креативного дизайна, например — в социальных сетях. Ограничения тоже есть – не допускается присвоение авторства, а также продажи снимков.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Сергей Корнеев: зарубежный турпоток в Петербург вырос на 37% 9

Сергей Корнеев: зарубежный турпоток в Петербург вырос на 37%

В Северной столице наблюдается прирост турпотока из-за рубежа, однако сегодняшние показатели пока не достигают допандемийных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *