В Петербурге комитет по туризму "накрыл" нелегальных китайских гидов 1

В Петербурге комитет по туризму «накрыл» нелегальных китайских гидов

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщил о внеплановой проверке гидов-переводчиков в Петропавловской крепости. 6 сентября 2016 года ее осуществили недавно созданная при ведомстве рабочая группа и уполномоченные представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД по С-Пб и Ленобласти. В результате было задержано 9 граждан КНР, осуществляющих нелегальную деятельность в качестве экскурсоводов.

Таким образом, комитет приступил к практической деятельности по борьбе китайскими гидами-нелегалами. О намерении органа госвласти порешать эту проблему RTourNews.ru сообщал в июле. Тогда по итогам встречи председателя комитета по развитию туризма С-Пб Андрея Мушкарева с председателем Санкт-Петербургской ассоциации гидов-переводчиков китайского языка Викторией Баргачевой была создана специальная рабочая группа.

Как рассказала Баргачева, группа на первом этапе разработала детальный механизм по выявлению и пресечению правонарушений, была выработана дорожная карта его реализации. И сейчас начата конкретная работа по оздоровлению сегмента приема китайских групп. «По правде говоря, даже на этапе подготовки дорожной карты рынок уже отреагировал очень позитивно. А реальные действия по мониторингу ситуации в скором времени принесут реальные положительные результаты», — отметила она.

Заместитель директора музея истории Санкт-Петербурга – Петропавловская крепость Сергей Кондратьев назвал проверки необходимыми. «Чем чаще мы будем их проводить, тем будет лучше, — сказал он. — Нелегальные гиды искажают историю нашего города, неправильно трактуют те или иные события, а зачастую попросту их не знают и выдумывают разные небылицы. Это негативно отражается на имидже Петербурга».

Мушкарев выразил уверенность, что устранение проблемы нелегальных гидов будет способствовать созданию в Северной столице наиболее благоприятной и безопасной среды для приезжающих туристов. В комитете по развитию туризма отметили поддержку собственных усилий со стороны Генерального консульства Китая в С-Пб.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *