В Петербурге горе-директора турфирмы раскрутят на срок 1

В Петербурге горе-директора турфирмы раскрутят на срок

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении руководителя турфирм ООО «Сокровища наций» и ООО «Национальные сокровища» Марии Ворбулайнен. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, Ворбулайнен, являясь генеральным директором ООО «Сокровища наций», разработала план хищения обманным путем денежных средств граждан под видом оказания туристических услуг. Женщина заключала от имени фирмы фиктивные договоры о предоставлении гражданам туров в Грецию, на Кубу, в Египет, Ипанию, Турцию. Вводя клиентов в заблуждение, она заверяла их в том, что заказ на бронирование тура будет размещено у туроператора, имеющего положительную репутацию в сфере оказания туристических услуг, после чего получала от них денежные средства.

Ворбулайнен оформляла и выдавала туристические путевки с номерами и сериями, подтверждающие внесение денежных средств в кассу ООО «Сокровища наций», что не соответствовало действительности, поскольку бронирование и оплату туров не производила. Полученными денежными средствами обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению.

Таким образом, в период с октября по ноябрь 2015 года она обманным путем похитила денежные средства у 20 клиентов на общую сумму почти 1,5 млн рублей. Девятнадцатью потерпевшими в рамках уголовного дела заявлены гражданские иски на сумму причиненного ущерба. Дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 9

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *