В Кемерове мошенничавшая директор турфирмы получила условный срок 1

В Кемерове мошенничавшая директор турфирмы получила условный срок

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении директора одной из местных туристических фирм. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Об этом RTourNews.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Фигурантка обманула 31 жителя областного центра. На момент подписания договоров об оказании туристических услуг директор фирмы знала о финансовых проблемах компании и о том, что не сможет выполнить свои обязательства перед клиентами. Несмотря на это, женщина вводила потерпевших в заблуждение, чтобы получить их деньги», — говорится в сообщении. По версии следствия, в течение полугода по такой схеме у потерпевших было похищено около 3 600 000 рублей.

Суд приговорил мошенницу к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Вопрос о возмещении ущерба потерпевшим будет решен в рамках гражданского судопроизводства.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 9

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *