К. и А. не смогли отсудить у "Пегаса" деньги за "испорченный отдых"

В Барнауле турфирму засудили за замену отеля и вид на помойку

Недовольные отдыхом барнаульские туристы подали в суд на одно из турагентств города с требованием о защите своих прав как потребителей, передает «Алтапресс». Супругов поселили не в тот отель.

Как сообщила помощник судьи Ленинского района Барнаула Юлия Ноак, семейная пара заключила договор об оказании туристических услуг с одной из туркомпаний Барнаула. Прилетев на долгожданный курорт, они получили отказ в проживании в забронированном отеле. Супругов поселили в отель, находящийся далеко от моря, окна которого выходили во двор, где складировали мусор. В ответ на их претензии представитель турагентства сослался на то, что отель предоставили ниже уровнем по причине нестабильного курса валюты.

Суд частично удовлетворил исковые требования барнаульцев. В их пользу истцов взыскали разницу стоимости проживания в отелях и моральный вред, а турагентство оштрафовали за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Благовещенске туристы съездили в тур, бесплатно попили пива, а потом засудили турфирму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 8

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *