В Анапе туристам запретили купаться в море

Стали известны возможные льготные турмаршруты «низкого сезона»

Росавиация разработала вариант программы субсидирования авиаперевозок туристов внутри РФ в весенний и осенний периоды 2016 года, сообщает ТАСС. Объем поддержки по ней сокращен, а в перечень направлений вошли Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Горно-Алтайск и Санкт-Петербург.

Как ранее передавал RTourNews.ru, Правительство РФ по итогам январского совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по ситуации на внутреннем туррынке и транспортной доступности объектов туризма одобрило предложение министра культуры Владимира Мединского о поддержке туроператоров, обеспечивающих увеличение туристического потока на приоритетных туристических маршрутах по России, осуществляющих разработку новых маршрутов, а также формирующих на территории РФ чартерные туристские перевозки в период «низкого сезона». В Минкультуры к числу приоритетных регионов для субсидирования отдыха причисляли: Ставропольский край, Карачаево-Черкесию (Архыз, Домбай, Теберда), а также Краснодарский край, Крым и Калининградскую область. Подробнее о принципах, по которым Мединский предлагал осуществлять выплаты, читайте здесь.

После этого в Росавиации состоялось совещание, в котором приняли участие представители Минтранса, Росавиации, российских авиакомпаний и туроператоров, Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского союза туриндустрии (РСТ) и другие участники рынка. По его итогам было принято решение сформировать перечень авиационных маршрутов, востребованных для развития внутреннего туризма во всех регионах России. Росавиация обратилась в Ростуризм, ассоциацию «Турпомощь», АТОР и РСТ с просьбой проработать с туроператорами и направить свои предложения по данному вопросу с обоснованием маршрутной сети, планируемого турпотока и частотности регулярных рейсов. Предполагалось дополнительно выделить на «низкий сезон» около 600 млн. рублей.

Теперь Росавиация предлагает отправлять туристов по льготным ценам в Сочи (из Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Новосибирска, Сыктывкара, Тюмени, Перми, Омска), Анапу (из Уфы, Сургута, Нижнего Новгорода, Омска), Кавказские Минеральные Воды (из Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода), Горно-Алтайск (из Казани, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Томска) и Санкт-Петербург (из Ярославля, Великого Устюга, Вологды, Ульяновска, Кавминвод, Улан-Удэ).

Ведомством также предложено сократить объем участников программы со 160 тыс. туристов до 100 тыс. Это связывается со снижением объемов финансирования. В финальном варианте плана поддержки экономики сумма, направляемая на ускорение роста внутреннего туризма, сокращена до 400 млн рублей.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 8

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *