S7 запустила рейсы на Сардинию из Санкт-Петербурга 1

S7 запустила рейсы на Сардинию из Санкт-Петербурга

Авиакомпания S7 Airlines с 29 апреля 2019 года открыла прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга на север острова Сардиния — в Ольбию.

В течение летнего сезона полеты будут выполняться по понедельникам и пятницам. По понедельникам вылет из аэропорта Пулково в 09:35, прилет в Ольбию в 12:35 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 13:35 и прилетает в Петербург в 18:30. Вылет из Санкт-Петербурга по пятницам будет на час раньше — в 08:35, прилет на Сардинию в 11:35 по местному времени. Обратный рейс — в 12:35, прилет в Пулково в 17:30. Рейсы осуществляются на современных комфортабельных самолетах Airbus A319 в одноклассовой компоновке.

S7 запустила рейсы на Сардинию из Санкт-Петербурга 3

Сардиния неизменно пользуется высоким спросом как направление для расслабленного летнего отдыха на фоне прекрасных ландшафтов. Из Ольбии, города прибытия, удобно добираться до самой известной лагуны Коста-Смеральда с изумрудной водой, подарившей название этому курорту, и белоснежным песчаным побережьем.

Первый исторический рейс S76125 по авиационной традиции аэропорт Ольбии встретил водной аркой из пожарных брандспойтов. Пассажиров рейса прямо на перроне угостили традиционными сардинскими сладостями.

S7 запустила рейсы на Сардинию из Санкт-Петербурга 5

В ходе небольшой пресс-конференции, состоявшейся после посадки воздушного судна стало понятно, что местные туристические власти и представители бизнеса возлагают большие надежды на новый рейс.

По итогам прошлого года Россия занимает 9 место по турпотоку на Сардинию. Ранее рейсы на остров осуществлялись только из Москвы.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Сардиния, ты нам нужна! Провокационная аргументация в пользу главной выездной туристической новинки летнего сезона 2019 года.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 13

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *