РСТ создаст единый перечень TravelTech продуктов для турбизнеса 1

РСТ создаст единый перечень TravelTech продуктов для турбизнеса

Российский союз индустрии создаст единый перечень действующих технологических продуктов, предназначенных для цифровизации бизнеса в сфере туризма и гостеприимства.

Цель такой работы – помочь участникам рынка лучше ориентироваться в существующих предложениях. Об этом сообщил член правления союза, руководитель проекта Skolkovo TravelTech Hub Леонид Мармер на совместном заседании трех комитетов РСТ – по цифровизации, инфраструктурным проектам и стартапам.

По его словам, сфера цифровых решений для индустрии туризма, транспорта, гостеприимства, традиционно называемая TravelTech, хоть немного отстает пока, например, от технологий для финансовой сферы или для образования, тоже очень активно развивается. Сейчас, когда с нашего рынка ушли зарубежные компании, российские разработчики получили мощный шанс для рывка по импортозамещению.

Леонид Мармер полагает, что именно сейчас – лучшее время для создания и развития современных тревел-технологий. Учитывая серьезные геополитические изменения, создание качественных современных отечественных IT-решений как никогда актуально. В этом процессе заинтересован не только бизнес, но и государство, федеральные и региональные органы исполнительной власти.

В частности, согласно перечню правительственных мер поддержки туротрасли, на программу «Туристический код городов» регионы получат свыше 6 млрд рублей, на грантовую поддержку предпринимательских инициатив и стартапов в сфере туризма будет направлено 1,5 млрд рублей. Кроме того, турбизнес сможет воспользоваться льготным кредитом со сроком до 5 лет с максимальной суммой займа до 50 млн рублей и ставкой 5%.

Подробнее читайте здесь.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Национальный турпортал Russia.Travel обрёл вторую жизнь 9

Национальный турпортал Russia.Travel обрёл вторую жизнь

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на пресс-конференции в четверг сообщил о перезапуске национального туристического портала Russia.Travel. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *