РСТ предлагает варианты решения проблемы с авиаперевозкой в Египет 1

РСТ предлагает варианты решения проблемы с авиаперевозкой в Египет

Авиакомпания iFly вновь отменила вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, на этот раз – которые должны были состояться 23 декабря из Москвы и 24 декабря из Уфы. Туроператор Tez Tour вывозит туристов рейсами других российских и зарубежных авиакомпаний. По информации на вчерашний день, вернулось уже почти 6 тыс. человек, еще 900 ожидают возвращения в ближайшие дни.

Напомним, Иордания закрыла для некоторых российских авиакомпаний пролет через воздушное пространство страны в связи с отсутствием оформленных страховых сертификатов европейского образца «А++», а также двойной регистрации бортов в реестрах. Те туристы, которые находятся в Египте, обеспечиваются проживанием и питанием – за счет туроператоров, что является для них прямым убытком.

В связи со сложившейся ситуацией президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский обратился с письмом к министру экономического развития РФ Максиму Решетникову, в котором предложил рассмотреть возможность оперативного принятия следующих мер. С учетом мнения Минобороны России, МИД России, Росавиации согласовать альтернативные маршруты авиаперевозки через друге страны. При наличии такой технической возможности увеличить квоты российских авиакомпаний на воздушные перевозки между Россией и курортами Египта. В случае отсутствия у них провозных мощностей, расширить квоты иностранных авиаперевозчиков.

По мнению президента РСТ, необходимо не позднее 26 декабря провести оперативное совещание для выработки экстренных мер, направленных на нормализацию турпотоков между Россией и Египтом, с участием представителей Минэкономразвития, Минобороны, МИД, Минтранса, Росавиации, заинтересованных авиакомпаний и туроператоров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Какие проблемы обсуждались на VI Всероссийском Конгрессе турагентств? 9

Какие проблемы обсуждались на VI Всероссийском Конгрессе турагентств?

В Москве прошел VI Всероссийский Конгресс турагентств, организованный Российским союзом туриндустрии. В нем приняли участие …

2 комментария

  1. Очень тяжелая и неприятная ситуация сложилась. Подводных камней очень много. Надавить куда надо- не получается. Туроператоры не в состоянии аннулировать Новогодние туры в быстром порядке вернуть деньги туристов, как результат- Сорванные Новогодние праздники. Туристы снова без денег и без отдыха. А Обещания всё Льются и льются. И никто ни за что не отвечает. Коллапс , одним словом. Очень трудные времена настали. Полная неопределенность

  2. Оксана, ситуация крайне тяжелая, но существует абсолютно логичный алгоритм действий, реализовав который, её можно разрешить с минимальными потерями. И как раз этот алгоритм РСТ проработал и предлагает. Надеемся, нас услышат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *