Ростуризм обсудил с ТО механизмы снижения цен на отдых в РФ

Ростуризм обсудил с ТО механизмы снижения цен на отдых в РФ

В понедельник, 7 декабря в Москве состоялась встреча главы Ростуризма Олега Сафонова с руководителями крупнейших туроператоров России, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе ведомства. Участникам рынка было предложено безотлагательно обсудить программу ускоренного развития внутреннего туризма в России — ее цели, основы и механизмы реализации в 2016 году.

В мероприятии приняли участие главы ведущих российских туроператоров — «Библио Глобуса», НТК «Интурист», «Натали Турс», «Розы ветров», МГП, Tez Tour и других, а также представители Министерства культуры, депутаты Государственной думы, руководство «Турпомощи» и РСТ.

По словам Сафонова, в настоящее время парадигма рынка быстро меняется в сторону внутреннего туризма: «Сейчас российскому внутреннему туризму дан редчайший шанс на быстрое и эффективное развитие всей индустрии гостеприимства – средств размещения и транспортных услуг, туроператорского и турагентсткого секторов». Чиновник сообщил, что за год выездной туристический поток уменьшился более чем на 40%, в то время как внутренний турпоток показал почти замещающий рост в 30% и более.

По результатам встречи одним из важнейших вопросов было названо создание системы комплексного воздействия на ценообразование туристического пакета. Для его решения был определен ряд направлений: налаживание прямого взаимодействия авиаперевозчиков и туроператоров, организация туристических маршрутов с привлечением РЖД и создания чартерных поездов и вагонов, регулирование тарифных сборов при приобретении транспортных билетов, регулирование тарифов на предоставляемую инфраструктуру и услуги. Кроме того, признано актуальным повышение эффективности администрирования взимания налогов со стороны федеральных и региональных властей, разработка программы дотаций на региональный туризм из бюджетов субъектов, использование международного опыта удлинения туристического сезона.

Как сообщили в Ростуризме, в течение текущей недели состоится ряд рабочих встреч Олега Сафонова с крупнейшими российскими транспортными перевозчиками и с представителями коллективных средств размещения.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *