Ростуризм исключил из реестра туроператоров неплательщиков "Турпомощи" 1

Ростуризм исключил из реестра туроператоров неплательщиков «Турпомощи»

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров компании, которые не продлили членство в объединении операторов выездного туризма «Турпомощь», сообщила пресс-служба агентства.

Всего приказом ведомства были исключены 19 туроператоров. Еще 121 компания лишилась права реализовывать путевки за рубеж, однако сможет продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма.

«Исключенные компании не имеют право реализовывать турпродукты в сфере выездного туризма, однако они должны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным договорам об оказании туристских услуг. Это значит, что туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают. Как только компании восстановятся в «Турпомощи», и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре», — пояснил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее RTourNews.ru сообщал об исключении из реестра «Турпомощи» туроператоров, не оплативших взнос в компенсационный фонд объединения, а также подавших заявление о выходе из членов. По состоянию на 20 апреля 2016 года в ассоциации оставался 541 туроператор.

Поиск по реестру туроператоров Ростуризма, произведенный 21 апреля 2016 года, показал 492 фирмы, занимающиеся международным выездным туризмом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *