Robinzon от «Питертура» подвинет на туррынке динамических пакетчиков 1

Robinzon от «Питертура» подвинет на туррынке динамических пакетчиков

Туроператор «Питертур» объявил о запуске проекта Robinzon.travel — онлайн-сервиса по поиску и бронированию выгодных вариантов перелета и проживания, созданного в сотрудничестве с Amadeus, ведущим поставщиком ИТ-решений для международной индустрии туризма. Сервис использует технологию, которая обеспечивает прямой доступ к источнику актуальных данных по всем тарифам, расписанию и наличию мест на рейсы свыше 480 авиакомпаний, представленных в GDS.

Сервис от «Питертура» способен пакетировать туры динамически. Robinzon.travel позволяет нажатием одной кнопки подобрать отель и авиабилет по заданным диапазонам дат и пунктам вылета/пребывания. Пользователь получает информацию по всем доступным ценовым предложениям, реальному наличию мест и акциям, может сделать бронирование и оформить электронные документы. Кроме того, благодаря специальным туроператорским пакетным тарифам по многим направлениям можно добиться экономии на поездке и сохранить больше средств на сам отдых.

«Основная задача нашего сервиса – сделать процесс подбора перелета и проживания максимально быстрым и простым, не забывая о выгоде для пользователя. Используя Robinzon.travel как конструктор путешествий, турист или турагент на одном ресурсе за один клик находит базовые услуги (авиабилет, отель), что позволяет ему не только самому управлять стоимостью турпакета, но и получить разные варианты по логистике перелета», — комментирует Вадим Касьянов, директор по развитию компании «Питертур».

RTourNews.ru отмечает, сотрудничество между компаниями началось в 2008 году с установки готового приложения для организации онлайн-продаж авиабилетов Amadeus Internet Engine. С 2014 года «Питертур» взял курс на самостоятельную разработку передовых сервисов для управления путешествиями и вновь остановил свой выбор на технологиях Amadeus.

Говорит Валерий Храбров, генеральный директор ООО «Амадеус — информационные технологии» (Amadeus Россия): «Мы поздравляем «Питертур» с успешной сертификацией и подтверждаем соответствие Robinzon.travel международным стандартам Amadeus e-Commerce. Такие компании как «Питертур» строят бизнес исходя из приоритетов удобства пользователя и готовы к внедрению инновационных технологических решений, внося большой вклад в развитие туристической индустрии завтрашнего дня».

Говорит Вадим Касьянов: «Сотрудничество с Amadeus по онлайн-технологиям позволяет нам предложить максимальный спектр как российских, так и иностранных авиаперевозчиков с актуальным наличием мест, настроить гибкий поиск лучших тарифов и мгновенное подтверждение бронирования. Используя самые современные разработки Amadeus – лидера отрасли, мы можем предложить нашим клиентам персональный подход, уникальные услуги, высокое качество обслуживания. Кроме того, планируя развитие сервиса, мы изучаем новые и интересные решения Amadeus по продаже дополнительных услуг».

В ближайших планах Robinzon.travel — внедрение функций автоматизации пост продажного обслуживания, в частности, использование решения по автоматическому возврату авиабилетов. Кроме того, компания рассматривает решение по бронированию услуг железнодорожных компаний в реальном времени.

ИСКАТЬ ДИНАМИЧЕСКИЕ ТУРПАКЕТЫ

О компании «Питертур»

С 2006 г. туристическая компания «Питертур» работает на туристическом рынке, предлагая туры по экзотическим странам. С декабря 2007 компания аккредитована в ИАТА (IATA — Международная Ассоциация воздушного транспорта). По результатам продаж авиабилетов «Питертур» многократно отмечен наградами авиакомпаний Аэрофлот, Emirates, Air France, Lufthansa, AirBerlin, Finnair и др. Туроператор «Питертур» постоянный участник и лауреат почетных дипломов международных выставок INWETEX-CIS Travel Market и других туристических выставок как Санкт-Петербурга, так и Москвы, является членом Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

pt_rt_sm

«Питертур», Robinzon.travel
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 17, оф. 21
Тел.: (812) 670-20-20
pitertour.ru

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Национальный турпортал Russia.Travel обрёл вторую жизнь 10

Национальный турпортал Russia.Travel обрёл вторую жизнь

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на пресс-конференции в четверг сообщил о перезапуске национального туристического портала Russia.Travel. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *