За 10 месяцев Пулково принял и отправил 11,9 млн пассажиров

Пулково приступил к работе по летнему расписанию

С 27 марта 2022 года аэропорт Санкт-Петербурга перешёл на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 29 октября 2022 года.

В рамках летнего расписания запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 80 российским направлениям. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года новыми среди них станут: Котлас авиакомпании «РусЛайн», Курган авиакомпании Nordwind Airlines, Пенза авиакомпании «ИрАэро» и Тобольск авиакомпании «Россия». Кроме того, значительное увеличение частот планируется на таких направлениях как Москва, Калининград, Казань, Ижевск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Оренбург, Омск и Красноярск.

Международная программа полетов из Пулково запланирована более чем по 30 маршрутам. Авиакомпании продолжат обслуживать из Санкт-Петербурга регулярные и чартерные рейсы, в том числе, в Белград (Сербия), Бишкек (Киргизия), Доху (Катар), Дубай (ОАЭ), Душанбе (Таджикистан), Ереван (Армения), Минск (Беларусь), Ош (Киргизия), Стамбул (Турция). Запланировано увеличение рейсов в турецкую Анталью авиакомпании Turkish Airlines, в Узбекистан на направлениях Наманган, Самарканд, Ташкент, Ургенч и Фергана авиакомпании Uzbekistan Airways. Также в летнее расписание войдет направление Бухара (Узбекистан) авиакомпании Uzbekistan Airways и столица Тунисской Республики авиакомпании Nouvelair.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Петербург и Гомель связал прямой рейс 8

Петербург и Гомель связал прямой рейс

Начиная с 22 марта улететь из Санкт-Петербурга в белорусский город Гомель можно рейсами авиакомпании Belavia …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *