Петербургский туроператор вошел в число лучших семейных бизнесов России 1

Петербургский туроператор вошел в число лучших семейных бизнесов России

Входящий в Российский союз туриндустрии на Северо-Западе туроператор «Звезды путешествий» попал в число победителей конкурсного отбора специального проекта ТПП РФ «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ — 2021». Награждение состоялось в Москве с участием Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, в рамках программы IV Всероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия».

История «Звезд путешествий» – история семейной компании. В 1998 году супруги Олег и Ирина Афрамеевы создали частный туристский бизнес, и вот уже более двадцати лет вкладывают усилия и профессиональные компетенции в его развитие. С недавнего времени в процесс включилась и их дочь.

«Сегодня государство много делает для семьи. Вероятно, настало время дополнительно поддержать и семейный бизнес, придав ему особый статус и предоставив соответствующие преференции. Это актуально и для самого бизнеса, и с точки зрения преемственности поколений и укрепления семейных ценностей. Участие в проекте дает возможность знакомиться с опытом успешных семейных компаний и взаимодействовать с ними. Я считаю подобное взаимодействие полезным и перспективным. Известные российские династии Бахрушиных, Демидовых, Морозовых, Третьяковых служат образцом для современных предпринимателей. Было бы логично воплотить в жизнь их положительные примеры», – говорит Олег Афрамеев, генеральный директор ООО «ТО «Звезды путешествий».

Петербургский туроператор вошел в число лучших семейных бизнесов России 3

Проект «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» направлен на системную работу по развитию семейного предпринимательства в России. Его цель – популяризация семейного бизнеса, как наиболее устойчивого и стабильного сектора экономики, придание ему особого статуса. Торжественный старт проекта состоялся в декабре 2021 года в рамках программы всероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия». За право интеграции в проект в 2021 году боролись 500 предпринимателей из 60 регионов Российской Федерации. 100 лучших из них включены в реестр «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» и начали активную совместную работу, которую координирует проектная команда под патронажем Председателя ТПП РФ Сергея Катырина.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Отдых премиум класса в отелях Kerzner Group со «Звездами Путешествий» 11

Отдых премиум класса в отелях Kerzner Group со «Звездами Путешествий»

30 мая, 1 июня и 2 июня туроператор «Звезды Путешествий» провел три эксклюзивных мероприятия со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *