Национальный турпортал Russia.Travel обрёл вторую жизнь 1
Фото: пресс-служба Минэкономразвития

Национальный турпортал Russia.Travel обрёл вторую жизнь

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на пресс-конференции в четверг сообщил о перезапуске национального туристического портала Russia.Travel.

«Туризм в этом году нас сильно радует в том числе и своими экономическими показателями. Турпоток по итогам 10 месяцев плюс 19%. С точки зрения экономических показателей это очень хорошая цифра, мы очень быстро растем. И важно, что растут все элементы – растет инфраструктура, вводятся новые отели, глэмпинги, модульные гостиницы, крупные объекты. Но при этом важно, чтобы одновременно с ростом возможностей туриндустрии у туристов была возможность узнать, где что появляется, какие мероприятия проводятся, какие новые турмаршруты регионы запускают. И поэтому появилась давно назревшая идея все эти ресурсы собрать воедино и запустить большой туристический портал», — цитирует министра «Интерфакс».

«Мы замахнулись на большую платформу, которая бы проинтегрировала и все государственные ресурсы, связанные с ведением реестров туристических объектов – гостиниц, горнолыжных курортов, туристических троп, туристических маршрутов. В общем, собрать все то, что есть в наших государственных ресурсах, с другой стороны – подключить энергию регионов, которые активно работают над продвижением своих городов, сел, достопримечательностей», — добавил Решетников.

Глава МЭР рассказал, что для перезапуска портала произошла интеграция с платформой московского правительства Russpass и обратился к туристическим администрациям регионов с предложением об интеграции.

«Если вы будете развивать свои коммерческие проекты, делать платформы по продаже своих продуктов, мы готовы сделать интеграцию. Платформа открытая. Всю информацию, которая там есть, мы готовы отдавать и региональным платформам, и коммерческим платформам. Исходите из того, что это наш общий продукт, которым мы будем активно делиться. Но в первую очередь будем делиться с туристами, причем сейчас это внутренний турист, а следующим этапом ставим задачу сделать все это доступным, понятным и для иностранного туриста», — подчеркнул Решетников.

Портал Russia.Travel был создан в 2013 году Ростуризмом. После упразднения ведомства ресурс длительное время был отключен.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

РСТ создаст единый перечень TravelTech продуктов для турбизнеса 9

РСТ создаст единый перечень TravelTech продуктов для турбизнеса

Российский союз индустрии создаст единый перечень действующих технологических продуктов, предназначенных для цифровизации бизнеса в сфере …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *