Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 1

Как добраться до Вуокатти из Петербурга?

Расположенный на расстоянии 600 километров от Северной столицы известный финский горнолыжный курорт и спортивный центр давно привлекает петербургских любителей активного отдыха. До Вуокатти всегда можно было домчать на личном автомобиле, долететь с пересадкой в Хельсинки на самолете до близлежащего Каяни или доехать окольным маршрутом на поезде. Но по-настоящему курорт стал доступен горожанам с запуском в декабре 2016 года прямой регулярной автобусной линии Lakeandline. Выбор туристов в пользу автобуса более всего объясняют комфорт и стоимость.

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 3

Оценить линию Lakeandline RTourNews.ru удалось в ходе совместной с туроператорами промо-поездки в отель VuokattiSport, состоявшейся в ноябре текущего года. Заодно удалось выяснить все подробности. Операторы маршрута — финская транспортная компании M. Niskanen Oy и российская фирма «Партнер» — выполняют рейсы четыре раза в неделю. M. Niskanen Oy ездит из Вуокатти в Петербург по понедельникам и четвергам, из Петербурга в Вуокатти — по вторникам и пятницам. «Партнер» осуществляет рейсы по зеркальному расписанию. С 29 октября линия перешла на зимнее расписание.

Расписание линии Lakeandline Вуокатти - С-Пб - Вуокатти

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 5

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 7

Перевозка пассажиров осуществляется на новых комфортабельных автобусах — 50-местном Volvo и 18-местном Volkswagen Crafter. На борту работает wi-fi, каждому пассажиру предоставляется бутылка воды. В автобусе всегда работающий туалет. В пути делаются 2 большие остановки (по 30 минут) – в Несте Выборг и ABC в Варкаусе – так что можно выпить чай/кофе и перекусить. Автобус Volvo имеет большой багажник, куда хорошо входят лыжи. Доплаты за них и другое спортивное снаряжение нет.

Важное преимущество регулярного автобусного рейса заключается в том, что российские и финские границы его пассажиры проходят по выделенной полосе, вне очереди.

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 9

Наконец, Lakeandline может быть интересен не только туристам, направляющимся в Вуокатти. По пути следования автобус делает остановки в таких известных туристических точках, как Иматра, Савонлинна, Куопио, Тахко. Если в какой-то конкретный отель в городе направляется 5 и более пассажиров, об этом необходимо сообщить водителю, туристов подвезут прямо к отелю.

Маршрут линии Lakeandline С-Пб - Вуокатти - С-Пб

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 11

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 13

Стоимость билета в один конец по маршруту С-Пб — Вуокатти — С-Пб составляет 68 евро. Билет можно оплатить банковской/кредитной картой в автобусе или приобрести заранее на сайте www.lakelandline.com. Билеты на автобус Lakelandline также доступны в турагентствах города, кассах автовокзала и на сайте busfor.ru.

Туроператорам и турагентствам предоставляется комиссионное вознаграждение. Связаться по вопросам сотрудничества с представителем линии Lakeandline Михаилом Зуевским: +7-911-190-69-77, [email protected].

Как добраться до Вуокатти из Петербурга? 15

Где остановиться в Вуокатти? RTourNews рекомендует отель VuokattiSport. Читайте подробнее об отеле: Вуокатти — это спорт, Вуокатти — это активный отдых!

Транспортная компания M. Niskanen Oy была основана в 1999 году в Иисалми (Финляндия). На сегодняшний день в парке компании имеется более 200 туристических автобусов. Также компания владеет сетью туристических агентств Matkasavo, службой такси в городах Иисалми и Оулу и экскурсионной системой hop on -hop off на двухэтажных автобусах в городе Оулу.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *