Израиль откроет новый аэропорт и разовьет "все включено"

Израиль откроет новый аэропорт и разовьет «все включено»

Россия по-прежнему остается для Израиля приоритетным направлением и уверенно занимает второе место по туристическому потоку среди всех стран мира, заявил на пресс-конференции в Москве генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви.

«В 2014 году Израиль посетило более 555 тыс. российских туристов, что составило 17% от общего въездного туристического потока. 44% россиян приезжают к нам в страну повторно. Мы видим большой потенциал увеличения туристического потока из РФ», — сказал он.

Г-н Халеви сообщил, что Министерство туризма Израиля предприняло ряд действий для продвижения Израиля как туристического направления в России. Так в декабре 2015 года была запущена новая волна широкомасштабной рекламной кампании, главный слоган которой «Хотя бы раз в жизни». Имеется в виду, что Израиль — это страна, которую каждый человек должен посетить, как минимум раз жизни. Кроме этого, министерство проводит активную работу с российскими туроператорами для стимулирования продаж туров в Израиль.

Амир Халеви подчеркнул, что в данный момент внутри страны существует 3 приоритетных туристических направления: Тель-Авив и побережье Средиземного моря, Эйлат на Красном море и Мертвое море, а также, что в курортных зонах в отелях будет развиваться система «все включено».

Министр добавил: «В этом месяце мы подписали договоры с туроператорами на чартерные полеты в аэропорт Овда, находящийся рядом с Эйлатом и Мертвым морем. Ближе к концу декабря количество полетов увеличится до 10 в неделю. Через полтора года планируется закрыть аэропорт Овда, а также внутренний аэропорт в Эйлате и вместо них открыть новый международный аэропорт Рамон в парке Тимна, который будет расположен всего в 20 минутах езды от Эйлата и в 1,5 часах от Мертвого моря».

Ранее RTourNews.ru передавал, что из РФ в Израиль будут выполняться 63 рейса в неделю.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге 8

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *