BRISCO прояснил ситуацию с "полеткой" и возвратами

BRISCO прояснил ситуацию с «полеткой» и возвратами

Туроператор BRISCO работает в штатном режиме и продолжает полетную программу с авиакомпанией «Когалымавиа» согласно расписанию, сообщила RTourNews.ru пресс-служба холдинга TH&C, в который входят обе компании.

Туроператор предупредил о непродолжительных задержках вылетов рейсов «в пределах 2-3 часов», которые могут случиться в течение ближайших нескольких дней из-за различных дополнительных предполетных проверок, которые будет проводить Росавиация.

В BRISCO подчеркнули, авиакомпания «Когалымавиа» остается ключевым партнером-перевозчиком туроператора. «На данный момент мы не видим объективных факторов и причин для сокращения объемов перелётов наших туристов на рейсах авиакомпании «Когалымавиа», все воздушные судна которой полностью исправны и проходят все необходимые регламентные проверки в установленные сроки и в полном объёме», — сообщила пресс-служба.

По мнению BRISCO, все самолёты «Когалымавиа» полностью соответствует требованиям обеспечения безопасности полетов: «Мы уверены в авиакомпании «Когалымавиа» как в надёжном авиаперевозчике».

Туроператор заявил, что оказывает всю возможную информационную поддержку семьям погибших, а также максимальную помощь в координации и осуществлении необходимых процедур с авиакомпанией и страховой компанией. BRISCO также выразил готовность организовать вылет специального борта для родственников погибших на место катастрофы после окончания поисково-спасательных и следственных работ.

Пресс-служба подтвердила ранее передававшуюся в СМИ информацию о 100% возвратах стоимости путевок клиентам, отказавшимся от туров с вылетами 31.10 и 1.11. Дальнейшие запросы на аннуляцию и возврат средств будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Ранее RTourNews.ru сообщал о крушении 31 октября борта «Когалымавиа» на пути из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. В авиационной катастрофе погибли 217 туристов BRISCO и 7 членов экипажа. Причины аварии пока остаются невыясненными.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Участники XX съезда РСТ поддержали программу развития Союза на ближайшие годы  8

Участники XX съезда РСТ поддержали программу развития Союза на ближайшие годы 

XX юбилейный съезд Российского союза туриндустрии прошел 22 апреля в отеле AZIMUT Олимпик. Для участия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *