«ВИМ-АВИА» остается при чартерах 1

«ВИМ-АВИА» остается при чартерах

Росавиация не станет вводить в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «ВИМ-АВИА» ограничение на выполнение чартерных рейсов, так как перевозчику удалось стабилизировать ситуацию с их регулярностью, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя агентства.

«Росавиация проводит ежедневный мониторинг регулярности выполнения рейсов «ВИМ-АВИА», парк компании пополнился на 3 Boeing-777, компания провела работу с туроператором, скорректировала чартерную программу. За последнюю неделю регулярность ее рейсов достигла почти 100%. На сегодняшний день нет предпосылок для введения ограничений на выполнение чартерных полетов», — сказал представитель.

В начале июля RTourNews.ru сообщал, что руководитель Росавиации Александр Нерадько потребовал от директора авиакомпании «ВИМ-АВИА», а также руководителей перевозчиков Royal Flight, Nordwind, PEGAS FLY, «Уральские авиалинии» и AZUR air принять исчерпывающие меры по предотвращению задержек рейсов, соблюдению графика оборота воздушных судов и требований нормативных правовых документов в области регулирования деятельности гражданской авиации. В сезоне расписания ИАТА «Лето 2016» агентство зафиксировало значительное количество длительных задержек рейсов у указанных перевозчиков по туристическим направлениям с высоким пассажиропотоком.

На минувшей неделе «ВИМ-АВИА» задержала рейсы в болгарские Бургас и Варну из Санкт-Петербурга более чем на сутки. Были задержаны и другие полеты. В Росавиации назвали сложившуюся ситуацию «вопиющим фактом безответственного отношения к своим пассажирам» и дали перевозчику одну неделю для устранения кризисных явлений и обеспечения регулярности. В случае, если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, агентство грозилось ввести в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании ограничение на выполнение чартерных перевозок.

По некоторым данным, чтобы «разгрузиться», «ВИМ-АВИА» отказалась от порядка 130 рейсов в пользу авиакомпании «Россия». Последней досталась часть рейсов в Сочи и Ларнаку.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *