Ведущего немецкого туроператора «нагнули» санкции

Ведущего немецкого туроператора "нагнули" санкции

Alpha Travel Consultants, ведущая немецкая компания по приему российских туристов запустила «предварительную процедуру несостоятельности». В качестве основной причины указывается снижение количества гостей.

Россия сместилась на 11 место в рейтинге стран – туристических доноров Германии. Немцы подсчитали, что с начала 2015 года российский турпоток сократился на 31%. Эта статистика коррелирует с общими показателями выездного туризма в РФ, на который повлияли, в том числе, санкции, введенные Западом, а также кризисные явления в российской экономике. В первую очередь, из-за значительного снижения курса рубля россияне стали выезжать на отдых за рубеж на 40% меньше. Как итог, страдают туроператоры и отельеры, которые были ориентированы на российский рынок.

Как сообщили в Alpha Travel Consultants, фирма переживает финансовые затруднения и вынуждена обратиться за государственной помощью. Руководством туроператора инициирована «предварительная процедура несостоятельности» (не следует путать с банкротством). В компанию назначен временный кризисный управляющий. Одновременно с этим ведется активная работа над созданием действенного плана реструктуризации бизнеса.

«Мы работаем в прежнем режиме и продолжаем оказывать весь спектр туристических услуг. Текущие путешествия и новые заказы принимаются и обрабатываются в соответствии с требованиями законодательства, и все оплаты находятся под контролем временного кризисного управляющего», — приводит «Турбизнес» текст заявления руководства турфирмы.

Стоит отметить, что по немецким законам, кризисное управление предусматривает ряд ограничений. Так, например, Alpha Travel Consultants временно не может подтверждать заказы с заездами после 30 сентября 2015 года.

Ранее о начале процедуры банкротства объявила немецкая компания Nicko Cruises, специализирующаяся на круизах по европейским рекам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *