В отелях Крыма ждут официантов и горничных из ДНР и ЛНР 1

В отелях Крыма ждут официантов и горничных из ДНР и ЛНР

Привлечение трудовых ресурсов из Донецкой и Луганской Народных Республик позволит сократить дефицит кадров в туротрасли Крыма. Такое мнение выразила руководитель департамента по связям с органами власти Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Ольга Татевосян.

«Депутат Государственной Думы Андрей Козенко вносит проект закона о внесении изменений в статью 13 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Он подразумевает под собой отмену трудовых патентов для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, что позволит им без бумажной волокиты и затрат на оформление патентов приезжать в Крым и работать на предприятиях туристической отрасли. Это взаимовыгодно для обеих сторон: Крым получает дополнительные кадровые ресурсы, а жители Донецка и Луганска – возможность зарабатывать», – отметила О. Татевосян.

Как сообщили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым, руководители средств размещения региона одобрили озвученную инициативу и утвердили текст открытого обращения в ее поддержку.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что чартеры авиакомпаний будут ограничивать в случае частых задержек.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 9

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *