РСТ: СРО исключат из закона

В. Мединский: Не меняйте родину на пески каких-нибудь Эмиратов!

Министр культуры России призывает популяризовать внутренний туризм и сделать модными путешествия по России.

«Мы должны вместе с вами сделать модными и популярными путешествия по нашей стране, рассказывать, насколько это интересно. Я призываю всех вас и ваших читателей путешествовать по России, не меняйте нашу родину на пески каких-нибудь Эмиратов», — сказал Владимир Мединский, выступая перед журналистами в Ярославле, передает ТАСС.

Он рассказал, что много лет назад посетил город Углич Ярославской области в качестве туриста, и это путешествие произвело на него неизгладимое впечатление. «Я помню до сих пор, как побывал в Угличе лет 12 назад во время путешествия на маленьком кораблике из Питера в Москву. Это незабываемые впечатления, это наша природа, это наша история, культура. Я это путешествие никогда не забуду и с удовольствием поеду в Углич еще раз, смогу сравнить, что за эти 12 лет изменилось», — добавил министр.

На минувшей неделе В. Мединский посетил Ярославль, где вручил администрации Угличского района Ярославской области свидетельство участника национального туристского проекта «Золотое кольцо России». Ранее RTourNews.ru сообщал, что город Углич официально включен в Золотое кольцо.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *