«Аврора-БГ» созывает профессионалов турбизнеса на болгарский workshop

У российских туристов на треть вырос интерес к альпийским горнолыжным курортам

К такому выводу пришли специалисты туроператора BSI GROUP, проанализировав количество реализованных туров на европейские горнолыжные курорты на зимний сезон 2017-2018 и аналогичный период прошлого года.

Так, по данным туроператора, количество забронированных горнолыжных туров в Австрию превышает прошлогодние показатели на 41%, во Францию – на 37%, в Италию – на 31%, в Швейцарию – на 24%.

Самыми востребованными во Франции у российских туристов стали курорты региона Три долины – Куршевель, Мерибель и Валь-Торанс, а также Валь-д’Изер и Межев. В Швейцарии традиционно пользуются популярностью курорты Санкт-Мориц, Вербье и Церматт. Среди горнолыжных курортов Австрии востребованы Зельден, Лех, Майрхофен, Ишгль, Кицбюэль, Заальбах и Зеефельд, среди курортов Италии — Мадонна ди Кампильо, Валь-ди-Фасса, Валь д’Аоста и Валь-Гардена.

Также, по данным компании, увеличилась и глубина бронирования горнолыжных туров в Европу. В прошлом году глубина продаж горнолыжных туров в европейские страны составляла в среднем 2-3 месяца, в этом году горнолыжные туры в европейские страны бронируются за 4-5 месяцев до даты поездки. Бронирования горнолыжных туров начались еще в начале сентября, а максимальная глубина продаж достигает конца февраля 2018 года. При этом пик бронирований традиционно приходится на новогодние и рождественские праздники.

Средний чек за тур на альпийские горнолыжные курорты в предстоящем сезоне составил 74 100 рублей евро за человека, включая авиаперелет и проживание на неделю. Минимальная стоимость недельного тура на горнолыжные курорты Альп на предстоящий зимний сезон составила 13 600 рублей без авиаперелета.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в осень в туризме проходит без горящих туров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 8

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *