Туристы в Петербурге смогут позаниматься балетом 1

Туристы в Петербурге смогут позаниматься балетом

Не так давно на событийной карте Северной столицы появилась новая точка – «Студия Дианы Вишнёвой Context Pro Балет. Современный танец. Йога», сообщили в городском комитете по развитию туризма.

Расположившаяся в историческом центре города на Неве, в здании Бутылка рукотворного острова Новая Голландия, студия стала известным местом танцевальной жизни Петербурга – здесь могут заниматься не только профессиональные артисты балета, но и самая широкая аудитория, желающая, как говорит прима-балерина Мариинского театра и Американского театра балета Диана Вишнёва, «погрузиться в танец и ощутить свободу движения».

Сделать это могут и туристы, прибывающие в Петербург с разных концов земли: как из российской глубинки, так и из Европы, Америки и даже Китая. Балетную программу студии курирует премьер Михайловского театра Леонид Сарафанов. В основу программы положен несколько изменённый опыт западной системы преподавания, когда классическое балетное занятие не будет сложно для любителей. Урок балета теперь доступен для всех, даже для тех, кто впервые решил встать к станку. Как признаётся Диана Вишнёва, студия позиционирует себя, как лаборатория, где профессионалы и любители созидают вместе, имеют возможность общения и обмена опытом.

«Мы открыты для всех: взрослых и детей, профессионалов и любителей, туристов и горожан. Каждому мы хотим помочь почувствовать красоту движения», – говорит прима-балерина.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Шардже открылась первая в мире свободная зона для издателей.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 9

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *