Стоимость трехлетней американской визы снизилась вдвое 1

Стоимость трехлетней американской визы снизилась вдвое

Россия и США договорились о взаимном возвращении к визовому сбору в размере $160 за все виды въездных виз, а также о преимущественной выдаче трехгодичных многократных виз, сообщили дипломатические ведомства обеих стран.

«Достигнута договоренность с американской стороной о возобновлении с 4 марта практики взимания сбора в размере $160 за все виды виз, выдаваемых в соответствии с двусторонним Соглашением 2011 года об упрощении визовых формальностей», — говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

В свою очередь, посольство США в РФ также сообщило о нововведении. «С 4 марта общая стоимость виз B-1/B-2 возвращается к $160. Доп. сборы за выдачу визы упраздняются. Данная структура визового сбора основывается на принципе взаимности и обеспечивает равную стоимость деловых и туристических виз для граждан РФ и США», — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

Также, как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь посольства США в РФ Андреа Калан, «обе стороны договорились преимущественно выдавать трехгодичные многократные визы».

Как подчеркивают в МИД, «этот совместный шаг является хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества и будет способствовать расширению деловых, гуманитарных, культурных и туристических контактов между гражданами наших стран».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Эмираты стали безвизовыми до 90 дней.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *