Эмираты стали безвизовыми до 90 дней 1

Эмираты стали безвизовыми до 90 дней

17 февраля вступил в силу безвизовый режим между Россией и ОАЭ, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответствующее межправительственное соглашение было заключено в июле 2018 года. В соответствии с договором граждане России и ОАЭ, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, могут пребывать на территории другого государства без оформления визы сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

От визовых требований не освобождены граждане, прибывающие с целью осуществления трудовой деятельности, обучения или проживания на территории другой страны.

Напомним, с февраля 2017 года россияне стали бесплатно получать визы ОАЭ по прибытии сроком на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней. Фактическое снятие визового барьера не замедлило сказаться на росте российского турпотока в страну. Так, в первой половине 2018 года РФ возглавила список самых быстрорастущих рынков для туристического бизнеса Дубая.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что чешскую визу выдадут не всем детям.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 9

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *