Сочи Парк завершит сезон-2017 в ноябре 1

Сочи Парк завершит сезон-2017 в ноябре

Тематический парк вновь откроет свои двери в середине марта 2018 года, сообщили в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Под занавес сезона этого года в Сочи Парке состоится программа «День Рождения Бабы Яги или Хэллоуин по-русски 3», которая стартует 27 октября. Зимой в парке будут проводиться масштабные работы по профилактике аттракционов, строительству новых объектов и благоустройству территории.

В минкурортов Кубани добавили, что тематический парк создавался по классическому мировому стандарту. Его открытие было приурочено к Зимним Играм 2014 года в Сочи, и это определило первоначальный режим работы парка. Зимой в Сочи среднесуточное количество солнечных часов меньше шести, осадков выпадает около метра, и весьма высока ветровая нагрузка, являющаяся главным препятствием для стабильной работы больших аттракционов. В подобных условиях такие европейские парки, как Legoland, PortAventura, Europa-Park принимают гостей на протяжении 8-9 наиболее теплых месяцев. Следуя примеру крупнейших европейских аналогов, первый в России тематический парк Сочи изменит режим работы.

Ранее RTourNews.ru писал: Зиплайн зовет полетать над Доминиканой.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 9

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *