Краснодарский край и Сочи показывают "колоссальный турпоток"

Сочи бьет рекорды по заполняемости отелей

В отелях города-курорта полностью распроданы номера на июль и август, сообщили в местной администрации. Загрузка на июнь на сегодняшний день составляет 90%.

В целом количество отдыхающих в этом сезоне в Сочи, по прогнозам экспертов, будет сопоставимо с показателями прошлого года. Работа по привлечению новых гостей и популяризации Сочи в нашей стране ведется постоянно.

— Мы ставим задачу максимально сохранить параметры загрузки курорта на уровне прошлого года, выделяя конкурентные преимущества Сочи: разнообразие программ отдыха и предложений объектов размещения, благоустройство и безопасность рекреационных объектов, работа над качеством сервиса через обучение персонала, аттестацию и классификацию, — подчеркнул начальник управления курортов и туризма администрации г. Сочи Сергей Доморат.

Интересные пакетные предложения подготовили и горные курорты. Например, «Горы развлечений» на «Розе Хутор». Это полноценная готовая программа летнего отдыха с пляжной зоной отдыха, трекингом, конными прогулками, прокатом велосипедов и посещением этнопарка «Моя Россия». Стоимость данного пакета от 1435 рублей на человека в сутки.

Разработаны и комплексные программы отдыха с комбинированными турами горы-море.

В новом сезоне многие отели перешли на работу по системе «все включено». Она появилась в гостиничных комплексах «Бридж Резорт», «Имеретинский», «Сочи-Бриз», «Жемчужина», «Прометей клуб», «АКВАЛОО», пансионат «Шексна» и др.

Расширяется маршрутная сеть Международного аэропорта Сочи. В летнем расписании будут действовать около 60 направлений. В летнее время курорт станет доступнее для жителей многих городов России, таких как Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Иркутск, Кемерово, Мурманск, Новокузнецк, Норильск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Саратов, Сургут, Томск, Ульяновск, Чебоксары, Якутск и т.д.

Крупные федеральные операторы, специализирующиеся на работе с Сочи, расширяют предложения. Например, туроператор «Библио Глобус» в этом сезоне предлагает программу чартеров из 13 регионов с увеличением квоты мест на бортах относительно прошлого года из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. У этого туроператора только в эксклюзивном предложении порядка 11 500 номеров.

— Мы работаем над увеличением загрузки частных отелей. На туристическом рынке Сочи более 1000 небольших отелей, которые располагают современной инфраструктурой и способны предложить услуги за достаточно умеренные цены. Нами организована работа колл-центра для туристов, которые хотят снять бюджетное жилье, — отметил С. Доморат.

Еще одной точкой роста турпотока является насыщенный событийный календарь. В 2017 году запланировано около 200 событий и масштабность мероприятий увеличивается в разы по сравнению с прошлым годом, что положительным образом скажется на загрузке курорта. Наиболее масштабное для города Сочи мероприятие 2017 года состоится летом. Наш город примет Матчи Кубка Конфедераций по футболу.

А в октябре 2017 года в Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт огромное количество участников: более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Ранее RTourNews.ru писал: Турцию не «закроют». Кто аннулировал заявки, сделанные по РБ, тот прогадал.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 8

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *