Россияне стали тратить больше денег, путешествуя по Италии 1

Россияне стали тратить больше денег, путешествуя по Италии

По данным Национального агентства Италии по туризму (ЭНИТ), за первые восемь месяцев этого года из России прибыло 644 тыс. туристов, что на 8,2% превышает показатели аналогичного периода 2016 года. На 15% выросли и расходы россиян – с января по август в поездках по Италии они потратили 457 млн евро. Об этом рассказал исполнительный директор римского офиса ЭНИТ Джованни Бастьянелли.

«Около 23% от общего числа туристов, приезжающих в Европу, выбирают именно Италию, фактически это каждый четвертый гость. Кстати, 38% опрошенных нами россиян планируют поездку в Италию в ближайшие пять лет», – сообщил RATA-news Д. Бастьянелли.

Он отметил, что несколько перевозчиков с весны-лета этого года увеличили объемы полетных программ из Москвы в Рим, Милан, Катанию и Пизу. Добавится рейсов и на будущий год: из Москвы в Рим, Милан, Кальяри и Олбию, из Санкт-Петербурга в Верону и Турин. «На сегодня количество перелетов в страну и обратно подросло на 19% по сравнению с 2016 годом. По прогнозам авиакомпаний, объемы бронирований с января по май следующего года вырастут на 28% по сравнению с тем же периодом этого года», – сказал он.

По оценкам ЭНИТ, минувшим летом количество онлайн-бронирований Италии выросло на 47%. При этом свыше половины россиян заказывают турпоездки с помощью интернета, 40% – через туркомпании и около 10% – напрямую у поставщиков услуг. Самыми популярными итальянскими турпродуктами у россиян остаются отдых на побережье (40%), экскурсии по городам искусств (30%), зимний отдых в горах (14%), термальные курорты (6%), вино и гастрономия (5%). «Одной из ключевых тем будущего года станут как раз винно-гастрономические туры, мы расскажем туристам об Италии через традиционную кухню различных регионов, в первую очередь, в малоизвестных городках страны. Также собираемся продвигать медицинский туризм», – подчеркнул Д. Бастьянелли. По его словам, с января по август с.г. расходы россиян в поездках по Италии увеличились на 15%, всего они потратили 457 млн евро.

Генконсул Италии в России Франческо Форте рассказал, что его ведомство ежегодно выдает российским гражданам свыше 500 тысяч виз, обрабатывая порядка двух тысяч паспортов в день.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что семья россиян приобрела тур на ЧМ по футболу 2018 за 1 млн. 400 тыс. рублей.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Выездной турпоток из РФ иссяк на треть

Агрегаторы назвали стоимость пляжного отдыха в России и за рубежом на лето-2024

По данным сервиса «Слетать.ру», в России увеличился средний чек по раннему бронированию на летние пляжные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *