Россияне смогут без виз посещать острова Греции 1

Россияне смогут без виз посещать острова Греции

Правительство Греции одобрило на 2017 год облегченный визовый режима для россиян, прибывших из Турции на принадлежащие Греции острова Эгейского моря, сообщает портал «Русские Афины».

Правительство продлило на текущий год разрешение, согласно которому граждане РФ, прибывающие на пароме из Турции на острова Родос, Кос, Лесбос и др., могут получить визу непосредственно на месте.

По прибытии на остров в загранпаспорт будет проставлена особая виза, стоимость которой составляет 35 евро. При этом, как и ранее, данная виза не дает права посещать материковую часть Греции либо другие страны Шенгенской зоны. Обязательное условие получения визы на месте — наличие билета на паром и брони в отеле на одном из островов.

Напомним, в феврале Еврокомиссия отказала греческим островам в безвизовом въезде россиян и турок. Однако, судя по последней информации, сторонам удалось найти определенный компромисс.

По сообщениям Министерства культуры и туризма Греции, практика предыдущих лет по выдаче виз на месте, была исключительно успешной.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что россияне смогут получить пятилетние индийские визы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *