Россия, Кипр и Турция лидируют в списке предпочтений для путешествий на День России 1

Россия, Кипр и Турция лидируют в списке предпочтений для путешествий на День России

К такому выводу пришли специалисты туроператора «Библио-Глобус», проанализировав более 50 российских и зарубежных направлений на июньские выходные, приуроченные к празднованию Дня России.

Самыми популярными среди российских направлений на праздничные даты июня стали курорты Сочи и Краснодарского края, их доля в структуре продаж туроператора составила более 70%. Далее по популярности следуют курорты Крыма, Анапы, Геленджика, Кавказских Минеральных вод и туры по Золотому кольцу России.

Среди зарубежных направлений на июньские выходные лидирующие позиции в рейтинге занимают Турция, Кипр, Греция, Тунис, Испания, Болгария, Черногория и Доминиканская Республика. При этом спрос на туры в Тунис в сравнении с аналогичным периодом июня прошлого года вырос на 104%, в Испанию на 56%, в Турцию на 36%, в Грецию на 22%.

Эти направления ежегодно в списке самых востребованных у туристов благодаря оптимальному соотношению «цена-качество», высокому уровню сервиса, разнообразному отельному фонду и богатым возможностям для пляжного, семейного и молодежного туризма.

Большой популярностью на июньские праздничные даты пользуются и экскурсионные направления. В компании отмечают востребованность экскурсионных туров в Чехию, Италию и Беларусь.

Минимальная стоимость туров на июньские выходные с авиаперелетом, размещением в отеле 3* и питанием по системе «завтрак» по России составила 10 380 рублей, на Анталийское побережье Турции – 21 900 рублей, за тур на Кипр — 24 400 рублей, в Грецию — 24 700 рублей, в Тунис — от 25 500 рублей, на курорты Испании — от 27 600 рублей. Минимальная стоимость экскурсионного тура в Чехию начинается от 21 900 рублей, в Италию — от 24 200 рублей, в Беларусь — от 21 100 рублей.

Ранее RTourNews.ru представлял результаты ежегодного исследования, посвященного планам россиян на предстоящий летний сезон.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 9

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *