Коты и мэр-креативщик рекламируют Ригу российским туристам

Коты и мэр-креативщик рекламируют Ригу российским туристам

Думские коты Мурис и Кузя организовали специальную рекламную кампанию по привлечению российских туристов в Ригу, заявил мэр столицы Латвии Нил Ушаков.

«В Рижской думе уже 4 года официально живут два кота – латыш Мурис и русский Кузя. Они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Недавно они узнали, что на эти Новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов и очень огорчились», — написал он в своем Facebook.

По словам мэра, это сподвигло котов организовать специальную рекламную кампанию для российских туристов – «Добро пожаловать в Ригу!»: «В целях экономии никаких звезд Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе».

Как рассказал градоначальник, за прошедшие выходные коты успели сфотографироваться на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают «Рижский бальзам», со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее.

«Все эти места коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам. Ну за исключением кабинета мэра», — уточнил Ушаков и прикрепил к посту 10 снимков.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *