Рейс Qatar Airways Санкт-Петербург - Доха будет ежедневным 1

Рейс Qatar Airways Санкт-Петербург — Доха будет ежедневным

Как сообщила RTourNews пресс-секретарь аэропорта Пулково Маргарита Потехина, регулярные перелеты национального авиаперевозчика Катара по маршруту начнутся 19 декабря 2017 г. и будут выполняться ежедневно.

Доха входит в список стратегических маршрутов в рамках Программы поддержки новых направлений аэропорта Пулково. Ранее прямое регулярное авиасообщение между столицей Катара и Санкт-Петербургом не осуществлялось, уточнила М. Потехина.

На прошлой неделе стало известно о приходе «Катарских авиалиний» в Петербург. Рейсы в Доху будут выполняться на воздушных судах Airbus A320 c компоновкой 120 кресел эконом-класса и 12 кресел в бизнес-классе.

Регулярные перелеты Qatar Airways из Санкт-Петербурга, открывающиеся в преддверии новогодних праздников, будут удобны как для тех, кто направляется в Доху, так и для пассажиров, продолжающих путешествие в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Океании и другие части света. С августа 2017 г. россиянам не требуется виза для въезда в Катар с туристической целью на срок до 30 дней. В свою очередь из Дохи авиакомпания Qatar Airways предлагает прямые перелеты по 150 направлениям по всему миру.

Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways была создана в 1997 г. В 2011, 2012, 2015 и 2017 гг. Qatar Airways признавалась лучшей авиакомпаний в мире по результатам престижного исследования в индустрии авиаперевозок, проводимого агентством Skytrax.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 9

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *