Регулярные рейсы в грузинский Батуми открываются из Пулково 1

Регулярные рейсы в грузинский Батуми открываются из Пулково

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 16 мая 2016 г. приступает к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Батуми (Грузия), сообщила пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Перелеты по указанному направлению будут осуществляться впервые в новейшей истории аэропорта Пулково.

Отправиться из Санкт-Петербурга в Батуми можно будет два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Время в пути составит 3 часа 20 минут и 3 часа 25 минут соответственно. Для полетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Airbus A320, рассчитанные на 160 пассажиров.

Отметим, авиакомпания «Уральские авиалинии» входит в пятерку крупнейших перевозчиков, осуществляющих рейсы из Пулково. За последние пять лет пассажиропоток авиакомпании в аэропорту возрос на 79% — до 480,3 тыс. человек в 2015 г. Маршрутная сеть перевозчика из Санкт-Петербурга в текущем весенне-летнем сезоне включает регулярные полеты по 17 направлениям (Барнаул, Барселона, Батуми, Бишкек, Душанбе, Екатеринбург, Ереван, Калининград, Кемерово, Ларнака, Москва, Оренбург, Ош, Ростов, Симферополь, Сочи, Тбилиси), чартерные перелеты в 7 городов (Бургас, Варна, Ираклион, Пальма, Римини, Родос, Энфидха), а также рейсы в 5 пунктов Дальнего Востока, выполняемые с промежуточной посадкой (Владивосток, Петропавловск, Хабаровск, Чита, Якутск).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что власти автономной грузинской республики Аджария планируют в 2016 году начать активную маркетинговую кампанию на российском туррынке. Аджария: туристов из России хочу!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *