Аджария: туристов из России хочу! 1

Аджария: туристов из России хочу!

Власти автономной грузинской республики Аджария планируют в 2016 году начать активную маркетинговую кампанию на российском туррынке.

По словам главы Департамента туризма и курортов Аджарии Мамиа Бердзенишвили, Россия в этом году стала официальным целевым рынком для грузинской республики. «В последнее время в Аджарии растет число гостей из России. Например, за последние 3 года в нашем регионе побывало 430 817 российских туристов. Туристы из РФ довольно доходны. В среднем один человек тратит 264 лари на проживание и питание в день (около 7 600 руб.)», — поделился он.

Отметим, около половины россиян, отдыхающих в Аджарии, отдают предпочтение пляжному отдыху, однако присутствует большой интерес и к эко-туризму — 30% туристов приезжают в регион для того, чтобы насладиться природными богатствами. Путешественники также проявляют большой интерес к гастрономическому туризму, к грузинским кухне и вину.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что летом 2016 года в расписание аэропорта Санкт-Петербурга Пулково добавятся регулярные перелеты в Батуми.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 9

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *