Побегать на лыжах в Тироле 1

Побегать на лыжах в Тироле

Рекомендации из пяти лучших тирольских регионов для лыжного бега.

В одном только олимпийском регионе Зеефельд имеется 246,5 километра лыжней, семь дистанций протяжённостью 44 километра специально предназначены для катания на лыжах в кресле. В Зеефельде в распоряжении гостей есть даже собачья лыжня. Школа „Cross Country Academy“ предлагает тренировки по лыжному бегу на месте. Одна из живописнейших лыжней на плато Зеефельд тянется до Вильдмоса. Пятикилометровая кольцевая дистанция с тремя непростыми подъёмами подойдёт, прежде всего, лыжникам с хорошей подготовкой; не смотря на общий перепад высоты „всего“ 145 метров, её не стоит недооценивать.

Тому, кто едет в Тироль покататься на беговых лыжах, стоит заглянуть в Восточный Тироль. Это просто райский уголок для лыжного кросса с сетью лыжней общей протяжённостью 400 километров. Здесь через перевал Картичер Заттель и далее по живописной долине Лезахталь проходит пограничная лыжня протяжённостью 51 километр, с перепадом высоты 800 метров. Она соединяет восточно-тирольские деревни Картич, Обертиллиах, Унтертиллиах и, на небольшом участке, соседнюю федеральную землю Каринтию. По пути вам вполне может повстречаться Уле-Эйнар Бьёрндален, для которого Обертиллиах является второй родиной.

Регион Пацнаун-Ишгль, располагающий 75 километрами лыжней в Ишгле и Галтюре, отлично подойдёт, как начинающим, так и опытным спортсменам. Благодаря высокогорью, местная сеть лыжней предлагает оптимальные условия для лыжников-бегунов с начала декабря и до глубокой весны.

Долина Танхаймерталь, расположенная на границе с регионом Алльгой, дарит зимним лыжникам-бегунам особое удовольствие. В первую очередь, здесь оптимальные условия для себя найдут начинающие спортсмены: 98 километров лыжней из 140 относятся к лёгким. Продвинутые лыжники-бегуны также не останутся внакладе: кольцевая лыжная дистанция длиной 31 километр тянется до границы с Германией.

750 километров лыжней всех категорий сложности соединяют многочисленные долины и населённые пункты крупного туристического региона Китцбюэльские Альпы. Одна из красивейших лыжней пролегает рядом с Хохфильцен, местом проведения Чемпионата мира по биатлону в 2017 году. На 12-километровой панорамной лыжне средней сложности у Санкт-Ульрих на озере Пиллерзее перед спортсменами открываются красивые виды на деревушку, просторные луга и озеро. Лыжня предназначена как для конькового хода, так и для классического стиля.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Здравствуй, Дедушка Мороз, или как мы съездили в Великий Устюг.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством 9

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством

Во время отпуска многие россияне арендуют частное жилье, живут у родственников и друзей или ночуют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *