Пенсионеры-путешественники любят Турцию и раннее бронирование 1

Пенсионеры-путешественники любят Турцию и раннее бронирование

Число российских пенсионеров, планирующих путешествие или уже отдохнувших в 2018 году, составит не менее 15% от общего турпотока выезжающих за рубеж граждан. При этом по программам раннего бронирования на конец весны – начало осени доля заявок от туристов этой категории уже составила 28% от общего объема заявок.

Такие данные приводит сеть турагентств OnlineTur. По мнению ее директора по развитию Игоря Блинова, эта цифра в течение года «размоется» основным турпотоком, который начнет формироваться с мая.

По статистике компании, в 2016 году численность туристов-пенсионеров составила 3,6% от общего турпотока, в 2017 году – 8,5%. При этом особо отмечается, что в 2015 году такой показатель был равен всего 1,5%. «Это легко объясняется отсутствием в 2015 году самого массового направления – Турции. Тогда же был закрыт Египет. Но появление Турции в последующие годы привело к существенному росту», — пояснил И. Блинов.

Основной турпоток пенсионеров в 2016-2017 годах был ориентирован на Турцию (80%). Такая же тенденция сохранится и в текущем году, поскольку ее причины неизменны – комфортная погода круглый год, отсутствие визы, быстрый перелет, развитая инфраструктура, программы раннего бронирования, большой выбор отелей, доступные цены.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в мартовские праздники количество путешественников на автобусах из Петербурга в страны Балтии резко возросло.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 9

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *