Пассажиры финской паромной компании смогут попробовать меню с насекомыми 1

Пассажиры финской паромной компании смогут попробовать меню с насекомыми

Этой весной, с 5 апреля по 31 мая, рестораны паромов Viking Line предложат пассажирам новое меню под названием «Вкусы будущего». Интрига заключается в ингредиентах блюд, которыми, наряду с вполне традиционными продуктами вроде ягнятины или артишоков, выступают… насекомые.

Преимуществ несколько: полное отсутствие каких-либо аллергенов, экологически чистое производство и очень высокое содержание белка. С помощью нового меню в финской компании решили три задачи: в очередной раз удивить и привлечь внимание пассажиров круизных паромов, сыграть на растущем тренде применения насекомых в кулинарии и подчеркнуть один из главных собственных принципов — заботу об экологии.

Новое меню составлено в виде курса из трех блюд. В качестве стартера предлагается слегка подсоленная треска, ферментированный фенхель с жареными во фритюре кузнечики. Главным блюдом выступает филе ягненка с пряными обжаренными мучными червями, хрустящим топинамбуром, зеленым горошком и козьим сыром. На десерт подается миндальный пирог с клубникой и сверчками в сопровождении гранолы с кардамоном и личинками жука.

Читайте в блоге RTourNews.ru: Интересные факты о греческих столовых оливках.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

ТОП-10 любимых сладостей путешественников 9

ТОП-10 любимых сладостей путешественников

Путешественникам нравятся татарский чак-чак, тульские пряники, калининградский марципан и варенье из шишек — об этом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *