Отдыхай активно, спортивно, позитивно! 1

Отдыхай активно, спортивно, позитивно!

В настоящее время, мода на фитнес и здоровый образ жизни переживает настоящий бум в России. Ленты социальных сетей пестрят селфи, сделанными в фитнес-залах, и фото здоровых завтраков и суперфудов. Все большее число россиян увиливают от встреч с друзьями в баре, чтобы посетить спортзал, а знаменитости, ведущие здоровый образ жизни, стали настоящими ролевыми моделями для огромного количества наших соотечественников.

Данные нового опроса портала онлайн-бронирования отелей Hotels.com™ только подтверждают эту тенденцию: все большее количество российских путешественников отказываются от пива на пляже в пользу продвигаемых знаменитостями «фитнес-отпусков».

Результаты опроса показывают, что 95% россиян в возрасте от 25 до 34 лет считают поддержание физической формы одной из важнейших составляющих отпуска, по сравнению с 87% в возрасте от 18 до 24.

Данные опроса показывают, что появление такого феномена как активный отпуск, также является результатом популярности фитнес-инфлюенсеров в социальных сетях. Как зарубежные, так и российские звезды активно продвигают путешествия, сочетающие отдых на море с занятиями спортом. Неудивительно, что в социальных сетях появляется все большее количество так называемых «велфи» — селфи, сделанных с блестящей после тренировки кожей. 56% признают, что посты в социальных сетях увлекающихся фитнесом знаменитостей, вдохновляют их на занятия спортом.

Отдыхай активно, спортивно, позитивно! 3

Удивительно, но многие российские туристы (56%) готовы отказаться от наличия дружелюбного персонала в отеле (26%) и вкусной еды (11%) ради возможности заниматься фитнесом на отдыхе. В наше время спорт стал настолько неотъемлемой частью отдыха, что и спрос на всеобъемлющие фитнес-услуги, предъявляемые к отелям, достиг нового рекорда. Например, 46% россиян на вопрос «повлияет ли наличие хорошего тренажерного зала или большого выбора спортивных занятий на ваш выбор отеля или места для проведения отпуска», ответили утвердительно.

При этом бег, плавание, катание на велосипеде, тренировки в тренажерном зале, пляжный волейбол и горный туризм – самые популярные виды спорта, которыми россияне хотели бы заниматься в отпуске:

  • бег (66%);
  • плавание (62%);
  • катание на велосипеде (52%);
  • тренировки в тренажерном зале (39%);
  • пляжный волейбол (38%);
  • горный туризм (32%).

Лучшие велнес-отели по всему миру

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством 11

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством

Во время отпуска многие россияне арендуют частное жилье, живут у родственников и друзей или ночуют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *