Названы направления, где можно попробовать самые вкусные пельмени 1

Названы направления, где можно попробовать самые вкусные пельмени

Пельмени — одно из наиболее популярных блюд традиционной русской кухни как среди россиян, так и среди иностранных туристов со всего мира. Тем не менее практически в каждой кухне мира можно найти блюдо, схожее по рецептуре с привычными для россиян пельменями. KAYAK.ru выяснил, где можно попробовать самые вкусные из них, и подсчитал цены на билеты по этим направлениям в оба конца.

За самыми вкусными пельменями — в Сибирь

Сибирские пельмени известны своим неповторимым вкусом. Их рецепт передается из поколения в поколение. Россиянам необязательно выезжать за границу, чтобы попробовать вкуснейшие пельмени — Томск оказался самым доступным направлением, где это можно сделать. Билет в оба конца обойдется в среднем в 15 761 рубль, а за порцию пельменей придется заплатить 180 рублей.

В Вильнюс за традиционными цеппелинами

Вторым по доступности направлением стала литовская столица Вильнюс, где помимо живописных видов и архитектуры можно насладиться традиционными литовскими пельменями, которые называются цеппелины. Приготовленные из сырого или вареного картофеля с начинкой из мясного фарша, они подаются как в вареном, так и в жареном виде. Попробовать цеппелины можно за 315 рублей за порцию, в то время как перелет обойдется в 16 468 рублей — второе по доступности направление после Томска.

Хинкали — ешь сколько влезет

Грузия ассоциируется с уникальной природой, вкусной традиционной едой и вином, а также гостеприимством. Одно из наиболее популярных блюд грузинской кухни — хинкали, рецептура которых разнится от традиционной с начинкой из мясного фарша до современной — с зеленью, завернутой в тесто. Это самый недорогой аналог пельменей — средняя цена за порцию хинкали составляет 60 рублей.

Азиатские пельмени

Азиатская легенда гласит, что пельмени появились в 225 году нашей эры. Цзяоцзы — так называются китайские пельмени — приготовлены из мясного фарша и мелко нарубленных овощей, завернутых в тонкий слой теста. В Китае это блюдо традиционно подается в канун китайского Нового года. Порция цзяоцзы стоит недорого — в среднем 149 рублей.

НаправлениеНазвание вида пельменейСредняя цена за порцию пельменей в рубляхСредняя стоимость перелета в рублях
1Томск, РоссияСибирские пельмени18015 761
2Вильнюс, ЛитваЦеппелины31516 468
3Братислава, СловакияБрынзовые галушки29219 878
4Варшава, ПольшаПиероги39921 229
5Тбилиси, ГрузияХинкали6022 515
6Будапешт, ВенгрияВареники20923 030
7Прага, ЧехияШвесткове кнедлики10823 480
8Мюнхен, ГерманияКартофельные клецки25624 317
9Рим, ИталияРавиоли73127 469
10Пекин, КитайЦзяоцзы14931 200
Данные основаны на поисковых запросах на перелёт в произвольные даты, выполненные на сайте KAYAK.ru с июнь 2015 по июнь 2016 года. Цены указаны в рублях за перелёт туда-обратно экономическим классом на одного человека. Указанные цены могут измениться или быть более недоступны. Цены на пельмени основаны на исследовании экспертов и указаны в меню на сайтах ресторанов. Указана средняя цена за порцию.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Свердловская область удивляет туристов пельменями из черемухи.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

ТОП-10 любимых сладостей путешественников 9

ТОП-10 любимых сладостей путешественников

Путешественникам нравятся татарский чак-чак, тульские пряники, калининградский марципан и варенье из шишек — об этом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *