Отели Красной поляны в каникулы были забиты туристами под завязку

Отели Красной поляны в каникулы были забиты туристами под завязку

Курорты Краснодарского края в Новогодние праздники приняли 342 тысячи отдыхающих, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе министерства курортов и туризма региона.

Из них 282,2 тысяч человек остановилось в коллективных средствах размещения (гостиницы, санатории и пансионаты): в городе Сочи — 201,7 тыс., 31 тыс. в городе-курорте Анапа, 23 тыс. человек в городе-курорте Геленджик, 9 тыс. человек в Туапсинском районе, 3,3 тыс. человек в Апшеронском районе, на Азовском побережье — 2,3 тыс. человек, в других — 11,9 тыс. человек.

Ещё 60 тысяч человек разместилось в неорганизованном секторе.

Отели Горного кластера города Сочи были заполнены на 90–100%. В них остановилось порядка 56 тыс. человек. С учётом однодневных посетителей и экскурсантов за 14 дней новогодних каникул Красную Поляну посетило более 392 200 человек (с учётом того, что отдельные гости и жители посещали кластер два и более раз), что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда курорты Красной Поляны посетило 370 тысяч человек.

Напомним, в декабре минкурортов Краснодарского края рекомендовало местным любителям горнолыжного отдыха планировать посещение горных курортов после новогодних каникул. По данным ведомства, спрос туристов в эти дни значительно превышал комфортную ёмкость горнолыжных трасс.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 7

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *